Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Турция - флаг

Адана

Адана

Adana, город
Население: 1 517,787 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+2,летомUTC+3
Высота над уровнем моря: 23 м
Телефонный код: +90 322

На обширном побережье реки Сейхан лежит турецкий город Адана - столица области с одноимённым названием. В 50 километрах от него находится берег моря. Древний город имеет долгую историю, которая начинается 6 тысяч лет назад.

Адана является древнейшим поселением Анатолии и богата памятниками античной эпохи. Центром успешной торговли и коммерции город стал ещё в римский период в 1 веке до нашей эры. Несмотря на частую смену власти Адана на протяжении всего существования оставался центром ремёсел и торговли.

Нынешний город, знаменитый своей многовековой историей и древним прошлым, является современным промышленным центром, где широко развиты текстильная индустрия и торговля золотом. Издавна мягкий климат, плодородные земли и близкое расположение речного водоёма благоприятствовали процветанию лёгкой индустрии.

Со временем своё развитие получили химическая и пищевая отрасли промышленности, изготовление обуви и производство цемента. Через городскую территорию проходит железнодорожная магистраль. Линии разных направлений пересекаются здесь.

Богатой культурной жизнью славится Адана. Давно стало традицией проводить в концертных залах праздничные мероприятия мирового значения, фестивали киноискусства, концерты и театральные представления.

Для многочисленных гостей города, которые часто приезжают на различные события в гостеприимный город, созданы комфортабельные с высоким сервисом обслуживания отели. Славятся своей кулинарией местные рестораны. Главным блюдом здесь считается адана кебаб, а основным напитком - салгам. Вместе они создают кулинарный шедевр.

Особой популярностью здесь пользуется старый базар, где можно приобрести ковры, изготовленные руками местных ремесленников. Обилие товара привлекает любителей шоппинга. В огромном количестве и разнообразии представлены сувениры, изделия из кожи, текстиля и разнообразные предметы интерьера. Музеи города, в частности археологический и этнографический, представляют прекрасную возможность подробнее ознакомиться с прошлым и настоящим Аданы.

см. также: Турция - Сравнение городов || Список отелей в городе Адана || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Адана
Адана, вокзал

аэропорт в городе Адана
Адана, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Адана в большем размере

Карта города Адана


Число просмотров: 3784

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика