Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Турция - флаг

Адапазары

Адапазары

Adapazar, город
Население: 377,683 тыс. чел. (2008)
Высота над уровнем моря: 31 м
Телефонный код: +90264
Ближайший аэропорт: Коджаэли

На северо-западе Турции расположен город Адапазары - столица ила Сакарья. Как и многие населённые пункты страны он имеет длинную историю со взлётами и падениями и не раз переходил из рук в руки разных завоевателей.

От византийской эпохи в городе сохранился мост Бешкопру, основателем которого считается император Византии - Юстиний. По его указу в 553 году было возведено каменное сооружение, соединившее два противоположных побережья. Его длина достигает 429 метров.

Адапазары - известный сельскохозяйственный центр Турции славится богатыми сборами овощей и фруктов. Благодаря внедрению новой системы орошения полей на засушливой земле удаётся выращивать хорошие урожаи.

В современном городе ведёт свою деятельность музей Кемаля Ататюрка - основателя Турецкой республики. Увлекательные экспонаты собраны в этнографическом музее Адапазары. В непосредственной близости от города лежит живописное озеро Сапанджа в окружении вилл, ресторанов и отелей - превосходное место отдыха для жителей и гостей города.

см. также: Турция - Сравнение городов || Список отелей в городе Адапазары || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Адапазары в большем размере

Карта города Адапазары


Число просмотров: 5621

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика