Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бахрейн - флаг

Мухаррак

Мухаррак

المحرق, город
Население: 91,307 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Бахрейн

В северо-восточной части государства Бахрейн раскинулся город Мухаррак - один из крупных населённых пунктов страны. Ранее до 1923 года он обладал столичным статусом. Территория города лежит на землях одноимённого острова. Самым оживленным и шумным местом является арабский рынок, где с самого раннего утра голосистые торговцы зазывают покупателей к своим товарам. Мухаррак примечателен искусственным островом, который примыкает к нему. Здесь расположены великолепные виллы, фешенебельные отели и более скромные гостиницы.

Свою увлекательную историю, полную исторических событий, Мухаррак начал в 17 столетии. Довольно продолжительное время на его территории находился религиозный центр страны. В 5 веке до нашей эры на месте нынешнего города существовало поселение, которое входило в состав древнего государства Дильмун и являлось важным торговым пунктом на пути из южной части территории современного Ирака в Индию.

При господстве греков-селевкидов в городе располагался центр, где поклонялись языческому богу Авалу. Обычно его изображали в виде кровожадной акулы или огромного быка. В те времена массивное скульптурное изваяние божества возвышалось на центральной площади Мухаррака. В 7 веке по всей территории страны стал быстро распространятся ислам. В нынешний период число горожан Мухаррака продолжает увеличиваться. В городе родился популярный в Бахрейне певец Али Бахар.

см. также: Бахрейн - Сравнение городов || Список отелей в городе Мухаррак || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бахрейнаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мухаррак в большем размере

Карта города Мухаррак


Число просмотров: 2484

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика