Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Вунгтау

Вунгтау

Vũng Tàu, город
Население: 240,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+7

На юге Вьетнама, на территории провинции Бариа-Вунгтау раскинулся город Вунгтау. На его территории действует аэропорт. Город является административным центром провинции и расположен в 128 километрах от Хошимина. Современный Вунгтау обладает довольно развитой туристической инфраструктурой. В былые времена прибрежные районы были застроены фешенебельными виллами для богатой и знатной элиты. Со временем их превратили в великолепные пансионаты, отели и рестораны.

В одном из районов современного города базируется главный офис совместного российского-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро", специализирующегося на добыче нефти. Для русскоязычных горожан в своё время построили отдельный микрорайон с магазинами, православной церковью и с объектами социальной инфраструктуры. Здесь проживают в основном сотрудники совместного предприятия.

Современный город с его великолепными пляжами и превосходными пансионами именуют "Вьетнамской Ривьерой". К наиболее популярным пляжам относят Передний, Задний и Шелковичный, а также небольшую пляжную зону под названием Роше-Нуар. Передний пляж лежит почти в самом центре города и занимает место между горными возвышенностями - Малой и Большой. Рядом находятся магазины, отели и рестораны в окружении парковой зоны.

Пляж под названием Задний протянулся на 3 километра от горы Малой до территории Парадайз-парка. Шелковичный пляж, который ещё именуют Чёрный, расположен к западу от горы Большой. Великолепная прибрежная полоса под названием Ананасовый пляж протянулась вдоль городской улицы.

Вершина Малой горы привлекательна маяком Хай-Данг. Сооружение первоначально построили в 1907 году. После случившегося пожара его вновь отстроили, расширив основание, и существенно увеличив высоту, которая достигла 18 метров. Свет маяка виден на расстояние 65 километров. С его высот открывается изумительный и волшебный вид на бескрайние водные просторы.

На территории современного города расположены многочисленные историческое памятники. Одним из них является самый крупный буддийский храм Вьетнама - "Дом чистой Нирваны". Привлекает внимание своим архитектурным решением бывшая королевская резиденция Бать-Динь. Подземные туннели Диа-Дао до сих пор хранят неразгаданные тайны ушедших эпох. На вершине Большой горы возвышается чудо архитектуры - Белый дворец. Вилла была построена в 1898-1916 годы как летняя резиденция для генерал-губернатора Поля Дюмера. Теперь в чудесном сооружении расположена выставка антиквариата.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Вунгтау || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Вунгтау
Вунгтау, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Вунгтау в большем размере

Карта города Вунгтау


Число просмотров: 2686

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика