Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Куинён

Куинён

Qui Nhơn, город
Население: 280,900 тыс. чел. (2009)
Площадь: 286,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

В центральной части Вьетнама расположен город Куинён - столичный центр провинции Биньдинь. Его территория включает 5 сельских и 16 городских районов. Традиционным направлением экономики являются отрасли сельского хозяйства и разведение рыбы. Немаловажную роль в развитии Куинёна играют туристическая деятельность и сфера обслуживания. Вполне успешно работают несколько частных фирм-производителей. Действует железнодорожный вокзал. На расстоянии 30 километров от городской черты находится аэропорт Фукат.

На месте нынешнего города в 11 веке существовало одно из поселений древнего княжества Чампа. В 18 столетии в городе родился император Нгуен Хюэ. Во время вьетнамо-американской войны в Куинёне базировались крупные воинские соединения ВВС США.

Нынешний столичный центр провинции представляет собой развитый экономический город, который примечателен природными ландшафтами - живописными равнинами и лагунами, озёрами с хрустально чистой водой и реками. Продолжительность прибрежной полосы достигает более 40 километров.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Куинён || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Куинён
Фукат, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Куинён в большем размере

Карта города Куинён


Число просмотров: 2028

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика