Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Буонметхуот

Буонметхуот

Buôn Ma Thuột, город
Население: 340,000 тыс. чел. (2009)
Площадь: 370,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

На землях Центрального нагорья в 345 километрах от Хошимина лежит город Буонметхуот - столичный центр провинции Даклак. Его относят к числу городских населённых пунктов первой категории в стране. Буонметхуот часто именуют "Кофейной столицей". В его окрестностях лежат обширные плантации кофе и чая, которые окружают город на большие расстояния.

Обладателем статуса центра провинции город стал в 1909 году, в период Французского Индокитая. В 10 километрах от городской черты действует аэропорт. Украшением городских улиц как в прошлые времена являются здания, возведённые в колониальную эпоху. Буонметхуот особенно привлекает туристов - приверженцев нетрадиционных способов лечения. Здесь расположено множество массажных салонов, в которых практикуется именно вьетнамский массаж.

В одном из районов города расположены колоритные жилые строения мнонгов - представителей одной их этнических групп горных кхмеров. По их давним традициям дома представляют собой необычные сооружения, длина которых порой достигает 100 метров. В таких домах проживает не только одна семья, но также их близкие родственники.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Буонметхуот || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Буонметхуот
Фунгдук, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Буонметхуот в большем размере

Карта города Буонметхуот


Число просмотров: 2895

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика