Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Нячанг

Нячанг

Nha Trang, город, курорт
Население: 392,279 тыс. чел. (2009)

В центральной части Вьетнама на побережье Южно-Китайского моря раскинулся город Нячанг - знаменитый курорт страны. В 1300 километрах от него находится Ханой. Курортное побережье Нячанга привлекает к себе тысячи отдыхающих. Благоприятные природные условия, мягкий климат и небольшое количество выпадающих осадков делают столицу провинции Кханьхоа популярным местом отдыха. Окружающая город горная цепь защищает его ураганных ветров и снижает возможность появления тайфунов.

Протяжённость городского пляжа достигает 7 километров. Побережье, усыпанное мелкозернистым песком, пересекается в некоторых местах с каменистыми валунами. Подводный богатый мир представляет большой интерес для любителей дайвинга. Температура воды у морского побережья Нячанга варьируется в пределах от 25 до 27 градусов, но в зимние месяцы может опускаться до 24.

Популярным курортом город стал ещё во времена правления императора. Основная часть пляжей является муниципальной собственностью и лишь небольшая их часть входят в частные владения. Курортный Нячанг имеет свою грязелечебницу. В его окрестностях есть минеральные источники и залежи целебных грязей.

В былые времена Нячанг был основан как небольшая рыбацкая деревушка. Основным источником дохода его жителей являлся промысел рыбы. Во времена французской колонизации Нячанг преобразовался в курортный город. С каждым годом росла его популярность и увеличивалось число почитателей отдыха в прибрежном Нячанге.

Основным занятиям горожан современного города является добыча и переработка морепродуктов, а также предоставление услуг в туристической сфере. Разнообразие современных отелей различных категорий предоставляет возможность комфортно провести свой отдых туристам с любым материальным достатком. На территории города работает морской порт.

Древним наследием Нячанга считаются башни тямов Понагар. Сооружение возвели в 13 столетии во времена господства Джая Симхавармана III. За пагодой Лонгшон на холме возвышается статуя Будды, восседающего на цветке лотоса. К живописному острову Хонче с городской территории протянута канатная дорога. Расположенная над бухтой Нячанга воздушная транспортная линия является самой длиной в мире.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Нячанг || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Нячанг
Nha Trang, вокзал

автостанция в городе Нячанг
Nha Trang Sinh, автобусная остановка

аэропорты в городе Нячанг
Нячанг, аэропорт
Камрань, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Нячанг в большем размере

Карта города Нячанг


Число просмотров: 2852

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика