Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Вьетчи

Вьетчи

Việt Trì, город
Население: 99,147 тыс. чел. (2009)
Площадь: 110,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Хошимин

На территории северного Вьетнама раскинулся город Вьетчи - столица провинции Футхо и промышленный центр региона. Расположен недалеко от столичного Ханоя, всего лишь в 75 километрах от городской черты. На территории нынешнего города и его окрестностей при господстве правящей династии Хонг-банг существовал город Фонгтяу - столичный центр древней страны Ванланг.

Наиболее примечательным старинным сооружением Вьетчи считают храмовый комплекс Дэнхунг - возвышающийся на горном массиве Нгиалинь в предместье города. Здесь расположены несколько сооружений - пагода, 4 храма и мавзолей. У самого подножья горы Зиенг находится ещё один храм, который является местом поклонения дочерям императора из династии Хунг.

Одним из традиционных праздников горожан является День поминовения правителей Хунгов. Во время мероприятия многочисленные гости из других городов и селений страны съезжаются в Вьетчи. Праздничные мероприятия отмечаются широко и феерично, масштабы которых привлекают многих туристов из других стран.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вьетчи в большем размере

Карта города Вьетчи


Число просмотров: 2194

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика