Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Тхузаумот

Тхузаумот

Thủ Dầu Một, город
Население: 187,379 тыс. чел. (2009)
Площадь: 88,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Хошимин

На левом побережье реки Сайгон в провинции Биньзыонг лежит вьетнамский город Тхузаумот. Расположен на юге страны в 20 километрах от Хошимина. В былые времена на землях нынешнего города жили кхмеры. Их поселение являлось частью Камбоджийского царства. Несмотря на то, что точная дата основания нынешнего города неизвестна, имеются документальные сведения о существовании города во времена раннего Средневековья. В тот период город уже был достаточно развитым транспортным и экономическим центром региона.

Примечательным местом в Тхузаумоте считают старый большой рынок, который существовал ещё в средние века. В нём торговали преимущественно рыбой и сельскохозяйственной продукцией из близлежащей местности. В городе есть ряд старинных построек прошлых веков. Среди них выделяются строения, владельцами которых были представители династии Чан. Сооружения датируются 19 столетием. При строительстве применялись ценные породы дерева. Фасады домов украшены великолепной резьбой, выполненной талантливыми резчиками тех времён.

В центре города возвышается статуя вьетнамца, который стал первым в стране обладателем Филдсовской премии. Скульптура возвышается почти на 3 метра. Одним из популярных мест отдыха горожан и туристов является парк развлечений "Дайнам". Здесь располагаются множество различных аттракционов и зоопарк.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Тхузаумот || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хошиминаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Тхузаумот в большем размере

Карта города Тхузаумот


Число просмотров: 1791

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика