Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Лаокай

Лаокай

Lào Cai, город
Население: 98,363 тыс. чел. (2009)
Площадь: 229,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Почтовый индекс: 19 17
Ближайший аэропорт: Хошимин

Рядом с местом впадения водной артерии Наньмихэ в Красную реку в северо-западной части Вьетнама лежит город Лаокай - центр провинции с одноимённым названием. Расположен рядом с приграничной территорией Китая напротив китайского города Хэкоу. В 2004 году границы Лаокай значительно раздвинулись. Его территорию объединили с близлежащим Камдонгом. Теперь он включает в себя 5 общин и 12 городских районов.

Происхождение названия города связано с колониальным периодом. В те времена на месте современного города располагался оживлённый и шумный рынок Кок Леу, который со временем превратился в небольшой, но вполне процветающий городок Лао Нгау. В настоящий период он является старой частью города.

Одной из международных экономических зон Лаокая является пограничный пункт. Для дальнейшего развития таких открытых зон мирового значения к северу от центра в южную часть города были перемещены все его административные учреждения. Современный Лаокай лежит в окружении красивейших природных ландшафтов. Высокие горы чередуются с речными долинами. В лесах, нетронутых человеческой деятельностью, обитают многочисленные виды представителей животного мира и произрастают удивительные растения.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Лаокай || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лаокай в большем размере

Карта города Лаокай


Число просмотров: 2005

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика