Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Лангшон

Лангшон

Lạng Sơn, город
Население: 148,000 тыс. чел. (2007)
Площадь: 79,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Хошимин

На землях северного Вьетнама лежит город Лангшон - столичный центр одноимённой провинции. Находится недалеко от границы с Китаем. Расположенный в 154 километрах от Ханоя Лангшон связан со столицей страны железнодорожным сообщением и автомобильной магистралью, имеющей национальное значение.

Территория города занимает побережье реки Кикунг. О существовании города известно с глубокой древности. На протяжении длительного периода крепость и город были для государства воротами в Китай. Не раз защитники Лангшона отражали атаки неприятеля, не допуская его на территорию города. В период колониальных войн в 19 столетии французские войска три раза пытались захватить непокорный город.

В период Второй мировой войны под Лангшоном произошло сражение между французской и японской армиями за право владения городом. В итоге французы вынуждены были его покинуть. После завершения войны в 1945 году Франции удалось вернуть город под свой контроль. В 1950 году Лангшон захватили военные соединения повстанцев Северного Вьетнама, что явилось началом побед вьетнамских партизан за освобождение от колониальной зависимости.

Современный город обладает благоприятным климатом. Ещё со времён колониальных времён в городе остались дома отдыха, возведённые французами.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Лангшон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лангшон в большем размере

Карта города Лангшон


Число просмотров: 2060

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика