Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Хайзыонг

Хайзыонг

Hải Dương, город
Население: 187,405 тыс. чел. (2009)
Площадь: 71,4 кв. км
Дата основания: 1804
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Хошимин

В северной части Вьетнама расположен город Хайзыонг - столичный центр провинции под одноимённым названием. Состоит из 15 палат и 6 коммун. Название города в переводе с вьетнамского звучит как "Океан". Через город несёт свои воды река Тхайбинь, которая делит Хайзыонг на городскую территорию и сельскую местность. Город и столицу страны разделяют 58 километров. Через Хайзыонг проходит железнодорожная магистраль национального значения.

К западу от города простирается уезд Камджан, к югу - Тыки и Гиалок. Территория города занимает местность в центральной части Северного экономического пространства и региона развития под названием Ханой - Хайфон - Кыаонг. В 80 километрах от городской территории расположена бухта Халонг.

Свою историю нынешний Хайзыонг начал в 1804 году и первоначально именовался "Восточный город". В течении всего колониального периода поселение сохранило свой городской статус. Современный город богат историческими и природными достопримечательностями. Храм Гиам был возведён ещё во времена правления династии Ли. Благодаря реставрационным работам до нынешних времён сохранились уникальные фрески, датируемые 17 веком. Природным памятником служит горячий источник Тач Хой, минеральная вода которого содержит соли и микроэлементы, способствующие излечению от многих болезней.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Хайзыонг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хайзыонг в большем размере

Карта города Хайзыонг


Число просмотров: 2067

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика