Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Бенче

Бенче

Bến Tre, город
Население: 143,639 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Хошимин

На речном побережье в дельте Меконга лежит город Бенче - столичный центр провинции под одноимённым названием. С конца лета 2009 года он стал обладателем провинциального столичного статуса. Хошимин и Бенче разделяют 85 километров. Городская экономика базируется на деятельности предприятий швейной и пищевой индустрии. Современный Бенче является важным транспортным и экономическим центром региона.

Нынешний город основали в 1623 году как пункт для сбора налога с торговцев, которые доставляли свои товары по здешней реке Бенче. Со временем вокруг него образовалось поселение. В 1867 году перед появлением здесь французов Бенче представлял собой значимый торговый центр. В колониальный период в городе были построены новые здания, которые сохранились до нынешних времён.

Современный Бенче знаменит своей кондитерской фабрикой. В его цехах производят великолепные конфеты, исходным сырьём для которых служит мякоть кокосовых орехов. Необычным является то, что изготовление сладостей производится вручную. Для туристов, желающих ознакомиться с технологическим процессом производства вкуснейших конфет, проводятся экскурсии по территории фабрики. В предместье Бенче раскинулся огромный фруктовый сад "Каймон". Его богатые урожаи продают на рынках в южной части Вьетнама.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Бенче || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бенче в большем размере

Карта города Бенче


Число просмотров: 1962

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика