Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Танзания - флаг

Дар-эс-Салам

Дар-эс-Салам

Dar es Salaam, город
Население: 2 456,100 тыс. чел. (2005)
Площадь: 162,5 кв. км
Дата основания: 1862
Часовой пояс: UTC+3

В Танзании расположен город Дар-эс-Салам - столичный центр региона под одноимённым названием. Является крупным экономическим центром страны и её самым крупным, развитым и значимым населённым пунктом. На его территории действует важный порт Танзании. Несмотря на то, что город не является столицей государства в одном из его зданий сосредоточен правительственный центральный орган.

Горожане в обиходе часто называют свой город Дар. Его полное название в переводе звучит как "Мирная гавань". Часто прибрежная территория становится надёжным убежищем от штормов для многих судов. Ранее на месте нынешнего города существовало небольшое поселение Мзизима, которое со временем выросло и превратилось в современный город. Своё нынешнее название он получил в 1862 году.

Территория Дар-эс-Салама продолжает оставаться местом расположения зарубежных представительств и крупных министерств. Здесь действуют международный аэропорт и железнодорожный вокзал. Через город проходят важные автомобильные магистрали. Одним из наиболее популярных мест отдыха является пляж в бухте Ойстер-Бэй ("Устричный залив"). Здесь можно не только великолепно отдохнуть, но и заняться увлекательным ловом устриц. Кроме того, в предместье города расположены отличные пляжи Кундучи и Рас-Кутани.

К одним из популярных морских увлечений относят глубоководную рыбную ловлю. Сезон длится несколько месяцев. Начинается в начале сентября и заканчивается в марте. Рыбаки здесь могут поймать барракуду, марлин и желтопёрого тунца. Для сторонников активного вида отдыха здесь открыты гольфклуб и теннисные площадки. Многие отдыхающие занимаются водными видами спорта.

Великолепную городскую набережную украшают аллеи из кокосовых пальм. Рядом расположены лютеранская церковь Азалия Фронт и собор святого Йозефа. Интересные экспонаты хранятся в археологическом музее. Культурное заведение было открыто в честь английского короля Георга V. В зале исторической галереи представлены экспозиции, по которым можно проследить развитие страны от колониальной эпохи до настоящих времён. В художественной галерее хранятся многочисленные предметы, выполненные местными ремесленниками, в частности работы живописцев и резчиков по дереву.

см. также: Танзания - Сравнение городов || Список отелей в городе Дар-эс-Салам || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Дар-эс-Салам
Дар-эс-Салам, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дар-эс-Салам в большем размере

Карта города Дар-эс-Салам


Число просмотров: 2281

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика