Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Санта-Крус-де-ла-Сьерра

Санта-Крус-де-ла-Сьерра

 Santa Cruz de la Sierra, город

центр департамента Санта-Крус

Население: 1 529,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 363,0 кв. км
Дата основания: 1560
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 416 м

Город Санта-Крус-де-ла-Сьерра - столичный центр департамента Санта-Крус и боливийской провинции Андрес Ибанез. Является крупнейшим населённым пунктом региона, на территории которого действует международный аэропорт. Работают предприятия нефтеперерабатывающей и пищевой промышленности. Местные мастера славятся производством кожевенных изделий.

Первоначально город, основанный в феврале 1560 года, лежал на побережье реки Пира. Через 30 лет его перенесли на нынешнее место. В переводе с испанского языка название города звучит как "Святой крест на холме". Почти до начала 19 столетия Санта-Крус-де-ла-Сьерра являлся производителем хлопка и сахара. В его окрестностях выращивали овощи и рис. Но вскоре экономическая ситуация изменилась. В страну стала поступать более дешёвая продукция из Перу. В 20 столетии город стали называть "Воротами в Боливию". Через его территорию представители многих стран вели торговые дела с боливийскими компаниями, что положительным образом сказалось на развитии городской экономики.

Современный город является культурно-образовательным центром департамента. Здесь действует Государственный университет, ведут деятельность ряд музеев. Здешние национальные парки вошли в знаменитый список ЮНЕСКО. Украшением городских улиц служат старинные католические соборы.

К достопримечательностям Санта-Круз-де-Ла-Сьерра причислены Национальные парки и побережье реки Пира. В Муниципальном зоопарке обитают многочисленные представители фауны Южной Америки и других континентов планеты. Природная зона считается лучшим зоологическим парком на южноамериканской территории.

Центральная площадь города примечательна Кафедральным собором, построенным во времена испанской колонизации. В храме действует музей, в залах которого хранятся удивительные золотые и серебряные экспонаты из многих иезуитских миссий. Интересная коллекция разных видов бабочек представлена в одной из городских галерей. С великолепием орхидей знакомит один из выставочных залов Санта-Круз-де-Ла-Сьерра.

см. также: Боливия - Сравнение городов || Список отелей в городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра
Виру-Виру, аэропорт
Эль Тромпильо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Крус-де-ла-Сьерра в большем размере

Карта города Санта-Крус-де-ла-Сьерра


Число просмотров: 2058

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика