Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гана - флаг

Кумаси

Кумаси

город
Население: 1 989,062 тыс. чел. (2012)
Городской статус с: 1615

На территории западной Африки в государстве Гана лежит город Кумаси - столичный центр региона Ашанти. Здешние земли были обитаемы с эпохи неолита. На территории, которую занимает нынешний Кумаси, на протяжении столетий проживали представители коренных племён.

Свою историю Кумаси начал с 1615 года. С момента своего основания развивался как центр империи Ашанти. Являясь одним из древнейших поселений страны город в нынешний период - культурный центр всей Западной Африки. Согласно древним мифам и сказаниям в былые времена в окрестностях города находились богатые залежи золота. Горожане, занимаясь разработкой ценного металла, обогатили и прославили Кумаси. Поэтому он считался самым знатным в Гане.

На современном этапе в городе хорошо развита деревообработка. Компании-производители пиломатериалов приносят существенную прибыль городской экономике. Экспортным товаром являются какао и ценные породы древесины. Важную роль в процветании Кумаси играет туристическая деятельность.

Туризм занимает приоритетные позиции в развитии города, его благоустройстве и в сохранении памятников истории, археологии и архитектуры. От ушедших эпох Кумаси досталось богатое наследие, которое необходимо сохранить для следующих поколений. С этой целью проводится реконструкция обветшалых зданий и сооружений.

Множество исторических достопримечательностей привлекают гостей города. Не так давно был образован Центр национальной культуры, в котором разместился музей Премпе II с древними артефактами племени ашанти. Украшением города служит Королевский дворец, возведённый английскими строителями в 1925 году.

Необычной достопримечательностью Кумаси служит церемониальный меч, который воткнули в землю во время основания города несколько сот лет назад. Находится это место на территории современной больницы Окомфо Анокье. Коренные жители уверяют, что меч невозможно сдвинуть с места даже с помощью современного оборудования.

Примечательными местами города являются: открытый базар Кеджетия с обилием разнообразного товара, в частности знаменитой местной ткани кенте; огромный зоопарк с многочисленными обитателями; резиденция древних королей ашанти - дворец Манийа.

см. также: Гана - Сравнение городов || Список отелей в городе Кумаси || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кумаси
Кумаси, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кумаси в большем размере

Карта города Кумаси


Число просмотров: 4709

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика