Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Кито

Кито

 San Francisco de Quito, город

столица государства Эквадор

Население: 1 856,501 тыс. чел. (2005)
Площадь: 290,0 кв. км
Дата основания: 06.12.1534
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 2850 м

Расположенный в Эквадоре город Кито имеет очень интересную старинную историю. Основан он был в I тысячелетии н.э. и являлся политическим центром индейского государства Киту, основанного племенем кара. После ослабления племени кара сюда пришли инки, а вскоре подоспели испанские конкистадоры.

В 1534 году сюда пришел отряд под командованием Себастьяна де Белькасара. Конкистадор захватил город и назвал его Сан – Франциско – де – Кито. В Кито было создано испанское правительственное представительство, Королевская Аудиенсия, город очень быстро развивался. Из Кито было отправлено множество экспедиций в окрестные земли. Благодаря им в город приводились множество рабов, а так же золото и прочие драгоценности.

Очень скоро индейцы, уставшие от гнета испанцев, организуют многочисленные восстания и мятежи. Однако сбросить испанскую власть удалось только в 1822 году, в ходе борьбы под предводительством Симона Боливара. После обретения независимости город вошел в состав Великой Колумбии. Но через несколько лет было принято решение создать свое государство, получившее название Эквадор. Его столицей стал город Кито. Молодая страна и ее столица пережили не один государственный переворот и народное волнение. Ситуация стабилизировалась только к 1979 году.

Город Кито по праву считается одним из красивейших населенных пунктов Южной Америки. Географически и исторически он разделен на три части. Первая, самая древняя, включает в себя постройки времен владычества испанцев. В этой части Кито помещается исторический музей, а также здания, выполненные в испанском, голландском и индейском стилях. Там же располагается церковь XVII века, богато украшенная резьбой и лепниной. В южной части Кито расположены рабочие кварталы, а так же многочисленные промышленные предприятия. Северная часть города – современный деловой центр с большим количеством офисных зданий и различных магазинов. Кито является политическим и культурным центром Эквадора. В городе расположены многочисленные музеи, а так же университет и национальная библиотека.

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Кито || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кито

Авиабилеты

см. также Карта города Кито в большем размере

Карта города Кито


Число просмотров: 3765

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика