Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Давао

Давао

Lungsod ng Dabaw, город
Население: 1 725,355 тыс. чел. (2005)
Площадь: 2444,0 кв. км
Дата основания: 1848
Городской статус с: 1936
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 22,3 м

На острове Минданао, на Филиппинах лежит город Давао - крупный порт страны. Основная часть населения занята на предприятиях деревообрабатывающей и пищевой промышленности, а также в производстве абаки ("Манильской пеньки"). Давао основали испанские колонисты. Свой городской статус он получил весной 1937 года при правлении президента Мануэля Кесона.

Современный Давао - туристический и культурный центр на юге Филиппин. Его окрестности занимают поля, отведённые под выращивание сельскохозяйственных культур, и лесные массивы. Город является центром пляжного туризма. Большую популярность здесь получил дайвинг. Любителей подводного плавания из многих стран привлекают здешние прибрежные воды. Благоприятные природные условия сопутствуют развитию сферы туризма. Окружающие Давао горы препятствуют проникновению на его прибрежные территории ветров. Поэтому здесь нет штормов и тайфунов.

Свою историю город начал в 1848 году как небольшой посёлок, который получил городской статус лишь в 1936 году. В былые времена на его территории существовало туземное поселение, которое прибывшие сюда испанские колонисты выжили из родных мест. До 1990 года Давао являлся испанской территорией. Затем в городе после испано-американской войны обосновались американцы. Благодаря их присутствию город вскоре превратился в процветающее поселение. Впоследствии здесь появились японские предприниматели, которые помогли местным властям в развитии сельскохозяйственной сферы.

Во время Второй мировой войны вплоть до 1945 года город находился в оккупационной японской зоне. Вторая половина 20 столетия характерна для Давао развитием сельскохозяйственной отрасли и туристической сферы. Многочисленные достопримечательности привлекают к Давао туристов из разных стран. В 1926 году здесь было возведено здание мэрии. В 19 веке испанские колонисты построили кварталы Кэмп-Домино Леонор.

К наиболее привлекательным достопримечательностям относят Крокодиловую ферму. Среди её обитателей встречаются представители, длина которых достигает 6 метров. Кроме крокодилов здесь водятся тигры, обезьяны, змеи и ряд других животных. Символом начала экономического развития Давао служит Плантация Фурукава.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Список отелей в городе Давао || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Давао
Давао, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Давао в большем размере

Карта города Давао


Число просмотров: 2834

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика