Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Медельин

Медельин

Medellín, город

центр департамента Антьокия

Население: 3 312,165 тыс. чел. (2005)
Площадь: 380,6 кв. км
Дата основания: 1616
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 1538 м

Город Медельин - столица департамента Антиокия расположен в Колумбии и первоначально был основан как поселение шахтёров. С момента своего основания, с 1616 года именовался Сан-Лоренсо-де-Абурра. С 1675 года его название изменили на Вилья-де-Нуэстра-Сеньора-де-ла-Канделария-де-Медельин. Основой экономики современного города служат предприятия по производству текстиля и чёрная металлургия.

Нынешний Медельин в обиходе именуют разными названиями, среди которых наиболее значимыми и привлекательными являются "Промышленная столица Колумбии", "Столица орхидей" и "Серебряная чашечка". Начало 21 века ознаменовалось для города подъемом развития промышленного сектора, строительством культурных и образовательных учреждений, расцветом туристической сферы.

На территории города действует единственный в Колумбии метрополитен. Современная железнодорожная магистраль сопутствует дальнейшему экономическому развитию Медельина. Не так давно городская территория стала местом расположения "Города Ботеро". На земельном участке, площадь которого достигает 30 000 квадратных метров, построили парк скульптур известного мастера изваяний - Фернандо Ботеро, несколько картинных галерей, музей, художественные студии для живописцев. Одним из традиционных мероприятий является "Ярмарка цветов".

Историческим наследием прошлых столетий считаются многочисленные архитектурные памятники, возвышающиеся в городе, в частности церкви Сан-Бенито, Канделария, Сан-Хосе и собор, возведённый в 1890 году. Центр Медельина заполнен современными высотными сооружениями, широкими проспектами, торговыми центрами и великолепными парками.

Историю города и его развития можно проследить по экспозициям городских музеев - антропологического, этнографического, современного искусства и филателистического. Чудесными коллекциями орхидей встречает своих посетителей ботанический сад. Городской зоопарк знаменит многочисленными представителями фауны. Несколько высших учебных заведений действуют в Медельине, в частности университет Латинской Америки, консерватория, несколько университетов - Медельинский, Антиокия, Боливариана.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Медельин || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Медельин

Авиабилеты

см. также Карта города Медельин в большем размере

Карта города Медельин


Число просмотров: 2653

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика