Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чханвон

Чханвон

창원시, город

центр провинции Кёнсан-Намдо

Население: 1 047,488 тыс. чел. (2010)
Площадь: 292,8 кв. км
Городской статус с: 1980
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8255
Ближайший аэропорт: Гимхе

На юго-востоке Корейского полуострова лежит город Чханвон - административный центр провинции Кёнсан-Намдо. Расположен в окружении горных массивов - Чондансан, Тамсан, Пульмосан и Панёнсан. Часть городской территории расположена на побережье Масанского залива. Через городскую территорию протекают ручьи - Чханвончхон и Нэдончхон. В 40 километрах от Чханвона находится город Пусан. Городская местность лежит в зоне действия муссонного климата.

Первоначальной целью создания города в 70-х годы 20-го столетия было основание центра южнокорейской военной промышленности, в частности для производства артиллерии, танков и авиационной техники. В нынешнем Чханвоне действуют ряд крупных корпораций, специализирующиеся на выпуске бытовой техники, автомобилей, систем видеонаблюдения, железнодорожной и судостроительной техники, энергетического оборудования, дизельных двигателей.

Территория, на которой в 1980 году был основан город, ранее представляла собой сельскую местность. Согласно разработанного и утверждённого плана здесь в 1974 году приступили к возведению жилого и военно-промышленного комплекса, который со временем преобразовался в крупный центр.

В былые времена в период господства Самхан территория нынешнего города относилась к Пёнхан - племенному союзу. Затем входила в состав уезда Ыйан. Нынешнее название Чханвон относится к 1414 году. В тот период был образован округ Чханвон-бу.

Построенный как промышленный центр город отличается обилием зелёных насаждений. На его территории при возведении зданий параллельно шли работы по озеленению улиц. Здесь располагаются ухоженные парки и многочисленные скверы. К главной достопримечательности Чханвона относят водоём Чунамхо. Здесь находится крупный в стране центр миграции птиц. В зимний период тысячи пернатых скапливаются у водоёма. Современный Чханвон, как и другие южнокорейские города, имеет традиционные символы, в частности сосна символизирует справедливость, азалия - любовь. Историческим наследием прошлого считают буддийский монастырь Сонджунса, возведённый в 9 столетии.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Список отелей в городе Чханвон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чханвон в большем размере

Карта города Чханвон


Число просмотров: 4722

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика