Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Сувон

Сувон

수원시, город

центр провинции Кёнгидо

Население: 1 106,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 121,1 кв. км
Городской статус с: 1949
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231

В Республике Корея расположен крупный город Сувон - столица провинции Кёнгидо. В 30 километрах от него лежит Сеул. Город расположен на холмистой местности. Недалеко лежат несколько озёр. Здесь ведёт свою деятельность научный центр компании Самсунг Электроникс, базируется знаменитая футбольная команда Кореи - "Сувон Самсунг Блюуингз".

В Сувоне, крупном промышленном центре Кореи, развиты химическая и текстильная промышленности, металлургия и электроника. Работают предприятия бумажной индустрии. Сувон состоит из 4 округов. Самым новым считается Йонтхонгу. В районе Мэтхан-Самдон находится исследовательский центр Самсунга. В другом районе Йонтхондоне проживают в основном иностранные специалисты и их семьи.

В древние времена, в период Трёх царств, на землях нынешнего города, располагалось поселение Мосу, которое со временем переименовали в Мэхоль. Нынешнее своё название город приобрёл в 1413 году. Городской статус Сувон получил лишь в 1949 году. В конце 19 столетия вокруг города была построена Хвасонская крепость. Историческое сооружение, дошедшее до нынешних времён, считается главной достопримечательностью современного Сувона.

Недалеко от крепости расположены великолепные королевские сады. Для комфортного ознакомления с историческими достопримечательностями в Сувоне действует экскурсионный поезд. Крепость Хвасон, возведённая во времена правления короля Чонджо в 18 веке, существенно пострадала в период оккупации японской армией. Лишь только в конце 20 столетия на её территории начались реставрационные работы.

Историческое сооружение - дворец Хвасон Хуэнг-кун, возведённый в 1789 году, использовался правителем для отдыха. Свой первоначальный вид сумел сохранить дворцовый павильон Ыхва-ган. У его входа в нынешнее время можно увидеть смену караула. Необычное культурное заведение расположено на территории древней крепости - музей транспорта Самсунг, где хранятся мотоциклы и автомобили различных марок.

Увлекательное зрелище представляет собой расположенная в окрестностях Сувона фольклорная деревня - музей под открытым небом. На её территории находится большая часть ремёсел Кореи. Кроме того, здесь часто проводят свадебные церемонии и показательные выступления народных танцоров.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Список отелей в городе Сувон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сувон
Сувон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сувон в большем размере

Карта города Сувон


Число просмотров: 5298

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика