Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Гвадалахара

Гвадалахара

Guadalajara, город

центр штата Халиско

Население: 1 495,182 тыс. чел. (2010)
Площадь: 187,9 кв. км
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 1589 м

На территории Западно-Тихоокеанского региона в Мексике лежит город Гвадалахара - столичный центр штата Халиско. Его история берёт начало с 1531 года, когда в здешних местах появились испанцы, исследуя новые земли. Название старинного города имеет арабское происхождение и в переводе означает "Река, текущая между скал".

Город, основанный выходцами из Европы, был назван в честь одноимённого поселения в Испании. Теперь Гвадалахара представляет собой огромный мегаполис с интересными достопримечательностями, привлекающий к себе многочисленных туристов из разных стран. Территория города находится в зоне тёплого климата. Самым знойным месяцем считается май. Наибольшее количество осадков здесь выпадают в июле месяце.

В обиходе Гвадалахару именуют Силиконовой долиной Мексики. В её окрестностях расположены крупные высокотехнологичные производства. В городе работают предприятия по выпуску текстиля и обуви. Действуют пивоваренный завод и фабрики по изготовлению продуктов питания. Множество автомобильных трасс пересекают улицы города в разных направлениях. Через Гвадалахару проходит железнодорожная линия.

Старинные улицы города как и в прошлые столетия украшают великолепные архитектурные памятники, возведённые в 16-17 веках. Среди них есть церкви, возведённые в стиле барокко. Увлекательные экспозиции музеев рассказывают об этапах развития Гвадалахары, её ярких исторических событиях и знаменитых горожанах. Наиболее значимыми культурными заведениями считаются Мастерская-музей Хосе Клементо Ороско и музей штата.

Гвадалахара является местом расположения главной мексиканской арены "Льенсо Чарро" для проведения чарреады. Недалеко от городской черты расположен город Текила, который передал своё название известному мексиканскому напитку, производимому из агавы. Гвадалахара издавна славится мастерами традиционного промысла. Их изделия можно приобрести в многочисленных сувенирных лавках. Самой популярной музыкой горожан считается зажигательная сальса, которая часто звучит в клубах и ресторанах, в кафе и барах.

другие точки на карте с названием Гвадалахара
Гвадалахара, Гвадалахара, Кастилия-Ла-Манча, город
Гвадалахара, Кастилия-Ла-Манча, Испания, провинция

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Гвадалахара || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гвадалахара
Гвадалахара, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гвадалахара в большем размере

Карта города Гвадалахара


Число просмотров: 5555

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика