Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Леон

Леон

León de los Aldama, город
Население: 1 238,962 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1576
Городской статус с: 1580
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 1804 м
Ближайший аэропорт: Леон

На землях штата Гуанахуато в Мексике лежит город Леон - центр одноимённого муниципалитета. Крупное поселение представляет собой современный мегаполис с разветвлённой транспортной системой и многоэтажными сооружениями вдоль широких улиц. Старинная часть улиц представляет большой интерес для туристов. На её территории сосредоточены архитектурные памятники ушедших эпох. Древние сооружения, возведённые в традициях мексиканской архитектуры, являются историческим достоянием и привлекают многочисленных путешественников из разных стран.

Одной из статей дохода городской экономики наряду с индустриальной сферой является туристическая деятельность. В Леоне для отличного отдыха возведено множество комфортабельных отелей разных категорий. Но независимо от их уровня в гостиницах представлен широкий спектр услуг и каждый номер оснащён всем необходимым для отличного отдыха и превосходного времяпровождения.

В Леоне, кроме общественного транспорта, существуют множество велосипедных дорожек, которые представляют собой разветвлённую сеть по всему городу. По степени их развития город занимает одно из первых мест в Латинской Америке. Горожане часто предпочитают именно такой вид транспорта - наиболее дешёвый способ передвижения по оживлённому и шумному Леону.

В городе издавна процветало производство кожевенных изделий и обуви отменного качества. Продукция местных фабрик популярна среди городского населения и многие из них приобретают такой вид товара, изготовленный местными производителями.

Одним из традиционных мероприятий считается ралли, которые не первый год организовывают и проводят в Леоне. Многочисленные участники из разных городов Мексики принимают участие в рискованном шоу. Известным праздником является международный фестиваль воздушных шаров. Масштабное зрелище привлекает тысячи зрителей в Леон. Во время фееричного шоу множество воздушных шаров различных форм и размеров запускаются в небо.

Первый такой грандиозный фестиваль был организован в 2001 году, во время которого 27 шаров причудливых форм заполнили воздушное пространство над городом. В нынешний период во время фестиваля более 200 шаров запускают в небо. Весёлый праздник сопровождается музыкой, танцами и конкурсами.

другие точки на карте с названием Леон
Леон, Леон, Кастилия и Леон, город
Леон, Никарагуа, Северная Америка, город
Леон, Кастилия и Леон, Испания, провинция

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Леон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Леон в большем размере

Карта города Леон


Число просмотров: 5076

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика