Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Несауалькойотль

Несауалькойотль

Nezahualc, город
Население: 1 104,585 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Хуарес

Город Несауалькойотль с востока примыкает к столице Мексики Мехико, входит в штат Мехико и, одновременно с другими городами, образует городскую агломерацию Мехико. Со столицей связан метрополитеном. Своё название город получил по имени правителя города-государства Тескоко, находившегося рядом в древности.

Город не может похвастаться своей древней историей, так как на этой территории ранее находилось озеро Тескоко. Заселение этих мест началось в тридцатые годы 20 века после окончания осушительных работ в результате которых воды озера были сброшены в реку Пануко посредством каналов и туннелей. С этого времени начинается стремительное экономическое развитие и рост населения города. После предоставления Несауалькойотлю статуса муниципалитета в городе был построен трёхэтажный Муниципальный дворец, своими очертаниями похожий на индейскую пирамиду. На площади перед дворцом установлено несколько памятников. Это памятник Несауалькойотлю (в честь которого назван город) а также - памятники Монтесуме и его племяннику Куаутемоку - последним правителям ацтекского государства. Туристов город привлекает многочисленными художественными выставками, музыкальными мероприятиями и более низкими, чем в Мехико, ценами.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Несауалькойотль в большем размере

Карта города Несауалькойотль


Число просмотров: 2156

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика