Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Илорин

Илорин

Ilorin, город
Население: 847,582 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1450
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Илорин

Илорин – большой город в Нигерии, столица штата Квара, центр культурной, научно-образовательной и экономической жизни региона.

Городское поселение на территории Илорина возникло около 1450 года, как средоточие политической жизни племени йоруба. Также здесь проживали представители племён фульбе, нуппа, хауса. Со временем Илорин был частью могущественной империи Ойо, а в самом городе располагалась военная резиденция этого государства.

Илорин до сих пор остаётся многонациональным городом, где пересекаются традиции не только африканских культур, но заметно влияние мусульманских традиций и христианства. Процветают традиционные ремёсла, особенно гончарное дело, которое получило мощный толчок с развитием туризма.

Основной достопримечательностью Илорина считается холм Саба, где в былые времена находили убежище жители города во время межплеменных войн. Гордость города – Центральная мечеть, расположенная в самом сердце Илорина. Есть и другие культовые сооружения, в том числе и христианские. Местное поле для гольфа – одно из крупнейших и современных в Нигерии.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Илоринаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Илорин в большем размере

Карта города Илорин


Число просмотров: 2050

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика