Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кобе

Кобе

神戸市, город

центр префектуры Хёго

Население: 1 538,840 тыс. чел. (2010)
Площадь: 552,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8178
Ближайший аэропорт: Кобе

На землях острова Хонсю лежит город Кобе - столичный центр префектуры Хёго. Важным портом и коммерческим международным центром стал с 8 столетия. В современном городе развиты машиностроение и металлургия, химическая и военная промышленность. Город издавна славится производством текстиля. Немаловажную роль в экономике города играет туристическая деятельность.

В былые времена Кобе являлся частью провинции Идзуми. Его территория лежала на важном торговом пути в столицу Киото. В поселении располагались многочисленные конторы ростовщиков и купцов, занимающихся оптовой торговлей, а также производителей сакэ.

Издавна Кобе был известен как религиозный центр, где располагались известные "Святыни" - святилища Минатогава, Нагата и Икута. Кроме того, в городе в середине 19 столетия было основано производство искусственных жемчужин. В результате сильного землетрясения, возникшего в 1995 году, в Кобе было разрушено множество жилых домов и административных зданий. Несмотря на существенный ущерб и значительные потери горожане смогли восстановить свой город.

Археологические находки, обнаруженные на территории современного города, ярко свидетельствуют о заселении здешних территорий в период с 12000 до 300 года до нашей эры. Климатические условия на побережье острова способствовали развитию промышленного рыболовства и существенно повлияли на образовании порта.

В течении короткого периода, начиная с 1180 года, город играл роль столичного центра страны. В период с 1185 по 1333 годы его территория стала центром торговли с рядом зарубежных стран. В 13 веке он именовался Порт Хёго и являлся частью провинции Сэтцу. В состав префектуры Хёго город вошёл в 1871году. В период Реставрации Мэйдзи стал одним из открытых для иностранной торговли портовых городов.

Самым длинным подвесным мостом в мире считается мост Акаси-Кайкё, соединяющий Кобе с островом Авадзи. Примечательным сооружением на территории порта является сетчатая башня, возведённая в 1968 году. С её площадки открывается великолепный панорамный вид на городскую территорию и морские просторы. Её пропускная способность рассчитана на 3000 туристов в день.

см. также: Япония - Сравнение городов || Список отелей в городе Кобе || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кобеаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кобе в большем размере

Карта города Кобе


Число просмотров: 2739

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика