Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Макасар

Макасар

Makassar, город

центр провинции Южный Сулавеси

Население: 1 338,663 тыс. чел. (2010)
Площадь: 175,8 кв. км
Городской статус с: 1607
Часовой пояс: UTC+8
Телефонный код: +62411

На юго-западном берегу острова Сулавеси лежит город Макасар - столица провинции Южный Сулавеси в Индонезии. Занимает территорию на побережье Макасарского пролива. В период с 1971 по 1999 годы город именовали Уджунгпанданг. Так называлась крепость, построенная в доколониальный период.

С причала порта осуществляются внутренние и международные рейсы. Одним из достояний Макасара считаются лодки "Пиниси". Их конструкция позволяет совершать на небольших судах длительные морские путешествия. В нынешнее время "Пиниси" чаще всего используются как рыболовецкие суда. Во время сайровой путины их борта оснащают яркими фонарями, так как такой вид рыбы привлекает яркий свет, на который они идут.

К доминирующей отрасли города относят выращивание морских огурцов - иглокожих трепангов. Этот вид морского животного относят к редким. Он водится лишь в водах Японского моря и в некоторых районах Жёлтого и Восточно-Китайского морей. Из города на экспорт идут рыба и эбеновое дерево.

В первой половине 16 столетия Макасар считался процветающим торговым центром не только в Восточной Индонезии, но и на всей территории острова. Правители Макасара превратили город в зону свободной торговли. На его территории могли торговать купцы из разных стран. Правящие короли как могли препятствовали деятельности Голландской Ост-Индской компании в установлении контроля над торговой деятельностью в Макасаре.

На городской территории разрешалось торговать сторонникам любой религии. Каждый их них имел право на осуществление торговой деятельности независимо от вероисповедания. Со временем Макасар преобразовался в главный центр малайцев, которые вели торговые дела на Молуккских островах.

В первой половине 18 столетия торговцы Макасара организовали вылов морских огурцов на северном побережье Австралии для последующей их поставки и продажи на китайском рынке. После того, как голландцы смогли обрести контроль над городом он потерял своё былое значение.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Макасар || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Макасар
Уджунгпанданг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Макасар в большем размере

Карта города Макасар


Число просмотров: 2432

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика