Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Салвадор

Салвадор

Salvador, город

центр штата Баия

Население: 2 892,625 тыс. чел. (2007)
Площадь: 706,8 кв. км
Дата основания: 1549
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 8 м
Ближайший аэропорт: Баррейрос

В Бразилии раскинулся город Салвадор -  столичный центр штата Баия. Расположен на двух уровнях. Нижний город является центром коммерции и торговли. Среди продавцов выделяются женщины в традиционных нарядах, торгующие популярными у горожан сладостями из мякоти кокосового ореха. Территория расположена на уровне моря.

Верхний город является сосредоточением правительственных и административных зданий, возведённые в колониальном стиле, религиозных сооружений и музейных учреждений, а также современных домов. Одним из самых популярных видов транспорта, с помощью которого можно добраться из Верхнего города в Нижний, является подъёмник Ласерда.

Нынешний город, полное название которого Сан-Салвадор-да-Баия-де-Тудуш-Сантош, что в переводе звучит как святой Спаситель залива всех святых, был первой столицей Бразилии. На побережье недалеко от города впервые высадился Педру Кабрал, который открыл новые территории Бразилии для европейцев.

Основание города относят к 1549 году. С начала его образования здесь происходили военные конфликты. Первоначально поселенцы воевали с коренными жителями - индейцами каете. В последствии с голландцами за обладание новыми территориями.

Верхний город, называемый Сидаде Альта,  издавна считался центром государственной и духовной жизни Салвадора. Его самым старым кварталом является Пелурино. На его территории возвышается кафедральный собор. Недалеко располагается бывшая резиденция губернатора. Дома самых знатных родов Бразилии находились именно в этой части города.

До нынешних времён Старый город сохранил свой прежний облик, как и триста лет назад. Для того, чтобы узнать, как выглядела Бразилия в период золотой лихорадки и сахарного бума, стоит лишь прогуляться по старинным улочкам Пелурино. Нижний город, так называемый Сидаде Байша, был возведён позже. Здесь в основном жили в былые времена простолюдины и располагались рынки и лавки, а также находились казармы. По всему побережью были возведены укрепления. Самым примечательным сооружением Салвадора является дворец Риу Бранку, в былые времена служивший резиденцией губернатора.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Салвадор || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Салвадор в большем размере

Карта города Салвадор


Число просмотров: 1960

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика