Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Белен

Белен

Belém, город

центр штата Пара

Население: 1 408,847 тыс. чел. (2007)
Площадь: 1065,0 кв. км
Дата основания: 1616
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 10 м
Почтовый индекс: 66000-000

На побережье залива Гуажара в устье реки Амазонки раскинулся город Белен - столичный центр штата Пара в Бразилии. В 100 километрах от городской территории лежит побережье Атлантического океана. Современный город имеет длинную историю, которая началась в 17 веке. Его основателем был испанский капитан Франсиско Бранко, который высадился во главе своей команды на побережье тогда ещё малоизведанного континента. В те времена здешние земли заселяли индейские племена тупинамба.

Развитие города началось со времён "Каучуковой лихорадки". Именно добыча каучука из дерева гевея существенно повлияла на экономическое развитие Белена. В те времена в городе появилось много выходцев из Европы, главным желанием которых было быстрое обогащение. Новые здания, вскоре появившиеся на городских улицах, имели элементы европейского архитектурного стиля. В тот период были возведено много великолепных особняков и величественных дворцов.

До нынешних пор старая часть города является сосредоточением старинных зданий изумительной красоты. Древние улицы как и в былые столетия продолжают украшать великолепные сооружения - шедевры архитекторов ушедших эпох. Среди них выделяется своим фасадом величественный дворец Болонья. Старый форт Форте ду Пресепио в прошлые столетия надёжно защищал горожан от неприятеля.

Не менее красив старинный собор Се, выполненный в стиле барокко. Достойным украшением Белена служит Кафедральный собор. Оригинальным фасадом отличается Театр Мира. Превосходным местом отдыха служат городские набережные Гуама Эстасао дас Досас и Вер-о-Рио. Привлекают редкой растительностью и разнообразными цветущими растениями ботанический городской сад Родригез Алвес. Не менее великолепен Парк Резиденции.

Современный Белен примечателен своими отличными пляжами. Прибрежные зоны оснащены всем, что необходимо для незабываемого отдыха на морском побережье. Много впечатлений оставляют прогулки к речным и морским островам, покрытыми буйной растительностью. Остров Маражу представляет собой экологический заповедник с природными ландшафтами и разнообразными видами фауны.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Белен || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Белен
Вал-Де-Канс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Белен в большем размере

Карта города Белен


Число просмотров: 3773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика