Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Гояния

Гояния

Goiânia, город

центр штата Гояс

Население: 1 318,148 тыс. чел. (2007)
Площадь: 739,5 кв. км
Дата основания: 1933
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 749 м

В центральной части Бразилии раскинулся город Гояния - современный муниципалитет и столичный центр штата Гояс. Его территория занимает часть плодородной долины, где пересекаются множество природных водных артерий. Наиболее значимой из них считают реку Мейя Понте. Современную Гоянию и столицу страны разделяют 209 километров.

К строительству Гоянии приступили в октябре 1933 года. Основателем нового бразильского города являлся губернатор штата Гойас - Педро Людовико. Одну треть городской территории занимают великолепные ухоженные парки. Много буйной растительности произрастает вдоль улиц и проспектов. Привлекают внимание особой род пальм с жёлтыми плодами. Наибольшей популярностью среди горожан пользуется парковая зона Боске ду Буритис, которая простирается почти на 140 тысяч квадратных метров.

В обиходе местные жители называют свой город "Столицей весны". Ещё на стадии проектирования были предусмотрены природные ландшафтные зоны. Даже по истечении времени местные власти строго следят за сохранением зелёных насаждений и пресекают всякие попытки застроить парковые участки.

Кроме чудесных тенистых парков Гояния славится Ботаническими садами. На их территории расположено озеро с кристально чистой водой и биологический запасник. В нём есть множество плодовых деревьев, великолепных орхидей и изумительных бромелий.

На территории парка Боске ду Буритис возвышается необычный памятник Мира во всём Мире. Он представляет собой ёмкость в виде ампулы, высота которой достигает 7 метров. При создании сооружения использовали современные материалы - сочетание стекла и бетона. В его полости находится земля из 50 стран. Каждый год в день защиты окружающей среды около мемориала проводится церемония, во время которой в полость памятника добавляется новая земля.

Ознакомиться с работами бразильских живописцев предлагает музей Искусств, здание которого также расположено в знаменитом парке. Экспонаты залов часто посещают гости города для ознакомления с талантом живописи известных художников Бразилии.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гояния || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гояния
Гояния, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гояния в большем размере

Карта города Гояния


Число просмотров: 3053

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика