Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Синин

Синин

西宁, город

центр провинции Цинхай

Население: 1 198,304 тыс. чел. (2007)
Площадь: 343,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Синин

На побережье реки Хуаншуй на северо-западе Китая раскинулся город Синин - столица провинции Цинхай. Является важным промышленным центром региона и крупным транспортным узлом. Здесь успешно работают и производят продукцию предприятия металлургии и машиностроения, химической и текстильной промышленности. Действует комбинат по переработке продукции животноводства. В окрестностях города простираются каменноугольные месторождения, где активно ведётся добыча полезного ископаемого.

Во втором столетии на месте нынешнего города существовало поселение, которое через 200 лет разграбили и затем разрушили. На заре 12 столетия на месте уничтоженного поселения возник новый город, названный Синин. Его выгодное географическое месторасположение сопутствовало процветанию города. Он лежал на торговом пути, соединяющем Тибет и страны Центральной Азии. Богатые караваны на протяжении нескольких столетий проходили через его территорию, останавливаясь здесь на отдых.

Начиная с 18 столетия Синин преобразовался в столичный центр провинции Ганьсу. Во время дунганского восстания во второй половине 19 столетия в городе пострадало его население. Восставшие, ворвавшись в город, уничтожили часть горожан. Очередной виток в своём развитии город получил в 1959 году после прокладки железнодорожной ветки.

Самой большой мечетью в Синине считается мечеть Дунгуань. Она входит в число самых крупных подобных сооружений в Китае. К историческим достопримечательностям города относят пагоду Ниншоу и монастырь Бэйчань. Не так далеко от города, всего лишь в 25 километрах, находится храм Тар - Кумбум. В былые времена сооружение имело 800 залов. При его строительстве использовались элементы тибетской и китайской архитектуры. Значимый буддийский храм был заложен в 1577 году. К природной достопримечательности города относят солёное озеро Цинхай.

На территории современного города проживают несколько национальных меньшинств со своими традициями, культурой и бытом. Синин, как и много лет назад, славится производством ковров ручной работы. Кроме того, в небольших магазинах можно встретить настоящие шедевры ремесленников - ножи и мечи, тибетские украшения, религиозные атрибуты и уникальный антиквариат.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Синин || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сининаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Синин в большем размере

Карта города Синин


Число просмотров: 4888

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика