Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Гуйян

Гуйян

贵阳, город

центр провинции Гуйчжоу

Население: 3 037,159 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2403,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Гуйянг

На территории бассейна реки Янцзы по берегам природной водной артерии Нань-Мипхэ лежит город Гуйян - столичный центр провинции Гуйчжоу в Китае. Город разделён на старую часть и новые районы, занимающие запад Гуйяна. Здесь властвует субтропический влажный климат. Современные районы застроены жилыми комплексами и промышленными предприятиями.

В древние времена Гуйян окружали бамбуковые рощи, занимающие большие пространства. Здешние мастера изготавливали из бамбука превосходные музыкальные инструменты отменного качества. Среди коренных горожан есть много представителей национальных меньшинств, в частности дон, мяо, буи. Основная часть жителей - ханьцы.

Здешние месте славятся фольклорными фестивалями и природными достопримечательностями. На северо-западной окраине города раскинулся чудесный парк Цяньлин. Своё название получил по наименованию горы. На парковой территории в изобилии произрастают деревья, возраст которых достигает вековой отметки. Водную гладь естественных водоёмов окружают камни и валуны причудливых форм и разных размеров. Горная возвышенность Цяньлиншань покрыта обильной растительностью, которая представлена 1500 видами, среди которых есть лекарственные травы. Среди представителей фауны выделяются многочисленные макаки, пресмыкающиеся и разнообразные виды птиц. Примечательным сооружением на возвышенности является храм Хунфусы, возведённый в начале правления династии Цин. Старинное сооружение представляет собой несколько помещений - галереи, павильон и молельни. На самой вершине Цяньлиншаня устроена беседка, с которой открывается великолепный вид на город и его окрестности.

На юго-западной территории Гуйяна расположен парк Хэбинь, над которым возвышаются горы и рядом находится озеро. В парковой зоне есть хижины, беседки и изгороди из бамбука. Часть парка занимает роща наньму из семейства лавровых. Атмосфера Хэбиня располагает к спокойному, умиротворённому отдыху.

Старинное сооружение возвышается на утёсе, расположенном на реке Нань-Мипхэ, протекающей через город. Его высота достигает 20 метров. Сооружение окружено каменной оградой с барельефами. Рядом находится мост, который соединяет два противоположных берега реки.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Гуйян || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гуйян в большем размере

Карта города Гуйян


Число просмотров: 4602

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика