Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Сюйчжоу

Сюйчжоу

盐城, город
Население: 2 369,851 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2346,0 кв. км

На северо-западе провинции Цзянсу в Китае лежит город Сюйчжоу - торговый и промышленный центр с развитой транспортной инфраструктурой. Основными отраслями промышленности, которые служат базой городской экономики, являются химическая, машиностроительная, строительная, текстильная, угледобывающая. Продуктивно работают предприятия по выпуску электроники, текстильной и кожевенной продукции. Действует крупная трикотажная фабрика и завод по выпуску цемента. Функционирует ряд совместных предприятий, имеющих иностранных партнёров.

Городской округ представлен 2 городскими уездами, 5 районами и 4 уездами. Современный и процветающий Сюйчжоу причислен к студенческим городам. Здесь находятся 8 университетов и действуют 28 научно-исследовательских институтов, в которых работают несколько десятков тысяч специалистов высокого класса.

Археологические исследования свидетельствуют о заселении территории нынешнего города в шестом тысячелетии до нашей эры. Предполагают, что при господстве династии Ся город именовался Пэнчэн. В последний период правления Цинь над городским уездом Пэйсянь господствовал Лю Бан, уроженец Сюйчжоу. Именно он со временем стал родоначальником династии Хань и первым её императором.

Историческим наследием, сохранившимся от династии Хань, являются знаменитые статуи терракотовых воинов, гробницы правителей и каменные барельефы. Сюйчжоу известен озером Юнлонг и горными возвышенностями под таким же названием, национальным парком с природными ландшафтами. Над всей территорией властвует влажный субтропический климат с прохладной зимой и знойным летом. Обильные осадки выпадают в жаркий период года с мая по сентябрь.

Основная часть горожан представлена народностью хань. В городе проживают около 50 национальных меньшинств, в частности монголы, маньчжуры, хуэй, мяо, буи. Увлекательные экспонаты хранятся в музее резьбы по камню Хан, выполненные талантливыми мастерами. Славится Сюйчжоу и природными достопримечательностями. Его жемчужиной называют озеро Юнлонг, в котором обитают 200 видов рыб.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Сюйчжоу || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сюйчжоу
Сюйчжоу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сюйчжоу в большем размере

Карта города Сюйчжоу


Число просмотров: 7621

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика