Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Нинбо

Нинбо

寧波, город
Население: 3 491,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 284,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 150 м
Ближайший аэропорт: Нинбо

На землях северо-восточной части провинции Чжецзян в Китае лежит город Нинбо. Его название в переводе с китайского звучит как "Спокойные волны". Северную территорию Нинбо омывают воды залива Ханчжоувань. Восточный район города лежит на побережье Восточно-Китайского моря.

В 1522 году в числе первых европейцев, прибывших в Нинбо, были португальцы. После завершения Первой опиумной войны между Великобританией и Китаем Нинбо стал одним из 5 портов, имевший право вести торговлю. В былые времена местные ремесленники прославили свой город производством чайных сервизов и великолепной мебелью в традициях Китая.

Наибольший расцвет экономики начался с введением рыночных реформ в стране. Большую роль в этом сыграло наличие порта, через территорию которого переправлялась основная часть товаров, выпущенных промышленными предприятиями города и Ханчжоу. На городских улицах продолжается активное строительство зданий различного предназначения. В последнее время здесь появились комфортабельные гостиницы и торговые комплексы.

Современный Нинбо входит в число первых китайских населённых пунктов, которые были открыты для западной цивилизации. Множество миссионеров прибывало на здешние земли для ведения своей деятельности. Большое влияние в городе имеет христианство. В то же время близкое расположение Путошани - священного острова усиливает значение буддизма. На территории Нинбо расположены многочисленные религиозные сооружения, в частности более 560 буддийских монастырей и храмов, а также около 300 христианских соборов и храмов.

На портовой территории в Нинбо завершается железнодорожная линия, которая связывает город с Шанхаем и Ханчжоу. В городе берут начало две современные автомобильные трассы, ведущие в Вэньчжоу и Ханчжоу. Действует регулярное паромное сообщение между Нинбо и Чжоушанем.

На заре 21 столетия вошёл в эксплуатацию аэропорт Лишэ. С его территории осуществляются рейсы в крупные города Китая. В 2008 году вантовый мост через залив Ханчжоувань соединил Нинбо и Шанхай. Современное сооружение является самым длинным мостом в мире, длина которого достигает 36 километров.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Нинбо || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нинбоаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нинбо в большем размере

Карта города Нинбо


Число просмотров: 5068

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика