Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хуайань

Хуайань

淮安, город
Население: 2 494,013 тыс. чел. (2010)
Площадь: 3130,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Уси

На территории северной части китайской провинции Цзянсу лежит город Хуайань, расположенный на восточном и южном побережье озера Хунцзэ. Ранее именовался Хуайинь. Город раскинулся на равнинной местности. Его возраст уже превысил 2000 лет. Территория, которую он занимает, издавна славилась природными богатствами. Здесь есть обширные залежи полезных ископаемых, в частности газ и нефть. Огромные месторождения каменной соли ставит Хуайань на приоритетное место по площади залежей такого вида минерала - единственного в мире применяемого для приготовления пищи.

После проведения реформ политического и экономического характера в городе стала быстрыми темпами развиваться промышленность и сельскохозяйственная деятельность. Результатом преобразований стал повышенный уровень жизни горожан. Деятельность более 80 предприятий разного масштаба составляют базу городской экономики.

В Хуайане работают компании текстильной, химической, лёгкой, пищевой, металлургической и машиностроительной отраслей индустрии. Кроме того, здесь действуют несколько предприятий по переработке рыбной и сельскохозяйственной продукции. Для привлечения зарубежных инвестиций в городе создана экономическая зона, где работают несколько сотен совместных предприятий. С более чем со 100 странами связывает Хуайань партнёрские и деловые отношения.

Современный Хуайань знаменит своим вишневым парком, который именуют Северный сафари-парк. Удивительная по красоте природная зона была заложена в конце 20 столетия. На её территории расположен зоопарк. Около 700 акров земли занимает вся территория великолепного парка с буйной растительностью, среди которой растут более 400 вишен и море пионов. Изумительные скульптурные изваяния расположены рядом с прудами, поросшими камышами.

Богатое историческое наследие досталось городу от ушедших эпох, в частности мавзолей императора династии Мин. Увлекательные коллекции представляет муниципальный музей, среди которых экспозиция "Терракотовая армия" - глиняные статуи воинов и множество древних артефактов.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Хуайань || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хуайань в большем размере

Карта города Хуайань


Число просмотров: 4093

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика