Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Куньмин

Куньмин

昆明, город

центр провинции Юньнань

Население: 3 200,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2081,0 кв. км

На северном побережье озера Дяньчи в окружении горных массивов с трёх сторон раскинулся город Куньмин - столичный центр провинции Юньнань. Происхождение название города связано с обитающими здесь кочевниками в древние времена. В период господства династий Хань и Тан они заселили побережье озера и занимали территорию, на которой находится нынешний город.

Местность, на которой расположен современный город, лежит на высоте почти двух километров над уровнем моря. Благодаря выгодному расположению Куньмина его жители не страдают от зноя в летний период и от промозглого ненастья зимой. По этой причине Куньмин часто именуют "Городом вечной весны". До нынешних пор на одной из городских улиц возвышается бронзовый храм, возведённый мастерами в период господства династии Ми.

В нынешнем городе своё развитие получили ряд промышленных отраслей, в частности текстильная и химическая, пищевая и кожевенная, машиностроение и металлургия. Местные ремесленники производят традиционные войлочные и ковровые изделия, которые продолжают как и много лет назад оставаться популярным товаром среди местных жителей и туристов.

Начало истории города берёт своё начало в первом столетии и назывался в те времена Цзяньлин. На протяжении столетий он не раз менял своё название. Со временем он превратился в Юньнань, затем в Идань, в последствии в Куньчжоу и далее в Инин. И только лишь в 13 столетии приобрёл своё нынешнее название после прихода на здешние земли монголов.

В середине 17 столетия город именовался Юньнань (Юньнаньфу) и являлся административным центром провинции с одноимённым названием. С 1908 года здесь была разрешена иностранная торговля. Через 5 лет после экономических нововведений город наименовали его современным названием.

До нынешних времён в городе сохранилось множество исторических достопримечательностей, в частности храм "Павильон Касающийся Неба", Восточная и Западная пагоды, "Храм Трёх чистых", мечеть Цинчжэнгусы, крупный буддийский центр - храм Юаньтун, а также великолепный садово-парковый ансамбль и парк Силин.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Куньмин || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Куньмин
Куньмин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Куньмин в большем размере

Карта города Куньмин


Число просмотров: 3224

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика