Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Фошань

Фошань

佛山, город
Население: 7 194,311 тыс. чел. (2010)
Площадь: 153,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Шаньгван

В дельте Жемчужной реки в центральной части китайской провинции Гуандун лежит город Фошань - старинный центр по производству фарфора, шёлка и мебели. Его название в переводе с китайского звучит как "Гора Будды". Расположен в непосредственной близости к Гуанчжоу, всего лишь в 16 километрах от него. Транспортная связь между городами осуществляется по железной дороге и отдельной ветке метрополитена.

В 18 столетии город являлся одним из значимых экономических центров страны. Но из-за природных преобразований - покрытие илом рукавов реки город стал недоступен для крупных судов. В следствие чего вскоре преобразовался в индустриальный пригород быстро развивающегося Гуанчжоу.

Одним из экономических направлений города является производство мебели. Здесь действует несколько сот фабрик по изготовлению предметов интерьера. Торговые площади занимают огромные территории. В городе и его окрестностей расположены почти 3000 представительств различных мебельных компаний и фирм. Славится современный Фошань также производством керамики. На его территории действуют предприятия, которые производят более половины всей керамики, выпускаемой Китаем. Значительная часть керамических изделий идёт экспорт.

Старинный город знаменит удивительными природными достопримечательностями. В его южной части находятся водопады, пещеры и горные возвышенности. Древний храм, возраст которого превышает 800 лет, примечателен своей архитектурой и коллекцией скульптур. Здесь находится старинная печь, которая по одной из версий служила для обжига фарфора ещё во времена династии Тан.

На одной из городских улиц расположен фамильный дом, в котором проживали предки известного голливудского актёра Брюса Ли. Здесь хранятся его многочисленные фотографии и некоторые личные вещи, в частности спортивный костюм для тренировок. Кроме того, древний Фошань является родиной таких знаменитых мастеров боевых искусст, как Ип Мана и Хуан Фэйхуна. Здесь родился известный художник Ян Цзечан.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Фошань || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фошань в большем размере

Карта города Фошань


Число просмотров: 11892

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика