Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Дунгуань

Дунгуань

东莞, город
Население: 1 189,011 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2465,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Донгуан

В центральной части провинции Гуандун, в дельте Жемчужной реки лежит китайский город Дунгуань. Среди его жителей есть не только коренные горожане, но и много приезжих из других населённых пунктов для работы на городских предприятиях. Дунгуань известен производством высококачественного компьютерного оборудования и изготовлением мебели. Несколько тысяч международных компаний основали здесь свои штаб-квартиры.

От ушедших эпох Дунгуаню досталось богатое наследие. Гора Утайшань считается священных местом, на земли которой прибывают многочисленные паломники. Издавна здесь проводятся традиционные фестивали буддийской культуры. Во время праздничных мероприятий монахи из многих уголков планеты приезжают в Дунгуань. Во время фестиваля проходят автогонки, повсеместно звучат буддийские песни и проходит выставка традиционного искусства буддистов. Не так давно на территории парка "Гуаньиньшань" построили крупный буддийский комплекс, где возвели статую бодисатвы Гуаньинь высотой 30 метров.

Современный Дунгуань знаменит производством обуви. Его предприятия являются поставщиками третьей части обуви мира. Среди производимого товара значительная доля приходится на спортивную обувь. Одним из самых крупных предприятий города считается фабрика "Лоу Чэнь".

Одним из современных сооружений является крупномасштабный выставочный комплекс, который сдали в эксплуатацию в 2002 году. Под выставочные экспозиции здесь задействованы 4 павильона. Более 10 конференц-залов оснащены современным оборудованием. Осенью 2004 году выставочный центр вошёл в Международный союз ярмарок и выставок.

Частыми гостями города являются предприниматели и бизнесмены - участники международных семинаров и выставок. Здесь налаживаются новые деловые связи, перенимается опыт и появляются новые нужные знакомства. Любая выставка, проводимая в Дунгуане, это уникальная возможность узнать о новшествах в различных областях и сферах деятельности.

Дунгуань привлекает к себе не только деловых людей, но и путешественников по историческим уникальным местам. Здесь расположен древний карьер Янлинь, на территории которого в эпоху династии Мин добывали гранит розового оттенка. Примечательно святилище Гуаньинь. На озере Соньшань расположен необычный остров, территория которого полностью покрыта великолепными цветами.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Дунгуань || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дунгуань в большем размере

Карта города Дунгуань


Число просмотров: 12861

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика