Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Руанда - флаг

Кигали

Кигали

Kigali, город

столица государства Руанда

Население: 1 029,384 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1907
Часовой пояс: UTC+2

На территории восточной части Африки раскинулся город Кигали - столица небольшого государства Руанда, расположенный в центре страны. История города начинается в 1907 году. Изначально выполнял роль резиденции правителей немецкой колонии. Вплоть до 1916 году город был под властью Германского государства. Но уже с 1919 года перешёл под контроль Лиги Наций. Начиная с 1921 года вошёл в состав страны Руанда-Урунди, управляемой Бельгией.

Столицей независимой Руанды Кигали стал в 1962 году. В период геноцида 1994 года несколько десятков тысяч горожан были убиты. Часть городского населения вынуждены были покинуть территорию страны. Во время трагических событий многие здания были разрушены, часть повреждена. Но уже начиная с 1997 года Кигали стала постепенно восстанавливаться. Появились новостройки.

В память погибшим во время геноцида установлен Мемориальный центр, в котором представлены фото тех, кто не смог выжить в тот тяжёлый трагический период. Среди достопримечательностей Кигали примечателен геологический музей. В одном из его залов хранится редкая коллекция минералов.

Местность, на которой расположен город, находится в муссонной экваториальной климатической зоне. Расположенный на склонах горы, Кигали обладает мягким климатом. Его высота над уровнем моря достигает в среднем 1830 метров. С сентября по май здесь идут дожди.

Город является известным торговым центром. Здесь продают крупный рогатый скот, кожевенное сырьё, кофе. Работают фабрики по изготовлению одеял, обуви, одежды. Действует предприятие по обработке кож. В предместье ведётся добыча олова. Огромные плантации кофе окружают городскую территорию. В городе действует колледж. Транспортная связь с соседними странами осуществляется по автомобильной магистрали.

Основными видом транспорта внутри города являются маршрутные такси. Кроме того, они курсируют по междугородним маршрутам. Перевозка пассажиров по городу осуществляется также на мотоциклах без колясок, которые представляют собой отдельный вид такси. Многие горожане для быстрого передвижения по улицам используют велосипеды.

см. также: Руанда - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кигали

Авиабилеты

см. также Карта города Кигали в большем размере

Карта города Кигали


Число просмотров: 4510

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика