Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сент-Винсент и Гренадины - флаг

Кингстаун

Кингстаун

Kingstown, город

столица государства Сент-Винсент и Гренадины

Население: 24,518 тыс. чел. (2005)

На побережье залива в юго-западной части острова Сент-Винсент лежит город Кингстаун - столица страны Сент-Винсент и Гренадины. Столичная территория занимает побережье залива. История города начинается после открытия острова Колумбом в 1498 году. На протяжении 17 и 18 столетий поэтапно переходил во владения Англии и Франции.

В 1806 году для безопасности столицы и акватории залива на вершине холма Беркшир-Хилл был возведён Форт-Шарлотт. Теперь в его уцелевших помещениях хранятся экспонаты музея истории. Великолепный панорамный вид на город и море открывается со стен оборонительного сооружения. Историческим наследием Кингстауна является собор Сент-Джордж и Ботанический сад. Волшебный уголок редкой растительности заложили ещё в 1765 году.

Столичный Кингстаун является местом расположения правительства и парламента страны. В городе сосредоточены банки и страховые компании. Улицы усеяны многочисленными магазинами и сувенирными лавками. Оживлённо и шумно на рыбных рынках и прилегающих к ним территориях. Украшением города служат тенистые пальмовые аллеи и расположенные на холмистых склонах фруктовые небольшие садики.

см. также: Сент-Винсент и Гренадины - Сравнение городов || Список отелей в городе Кингстаун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кингстаун
Сент-Винсент, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кингстаун в большем размере

Карта города Кингстаун


Число просмотров: 2959

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика