Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Британские Виргинские острова - флаг

Род-Таун

Род-Таун

Road Town, город

центр территории Британские Виргинские острова

Население: 9,400 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Тортола

На острове Тортола раскинулся город Род-Таун - столичный центр Британских Виргинских островов. Его территория лежит у гавани Род-Харбор и занимает середину южного побережья острова. Происхождение названия столицы связано со словом "Рейд" - местом якорной стоянки морского транспорта. Род-Таун входит в число основных центров по фрахтованию яхт среди стран Карибского бассейна.

Самым древним архитектурным строением столицы является здание бывшей королевской тюрьмы, возведённое в 40-е годы 19 столетия. Сооружение возвышается на главной столичной улице - Мэйн-стрит, на которой расположены ряд других исторических достопримечательностей, в частности основанная в 1840 году англиканская церковь и построенное в 18 столетии почтовое здание. Небольшой Народный музей возвели в 1983 году.

На противоположном берегу бухты возвышается старинная крепость Форт-Джордж. Множество торговых центров и развлекательных комплексов расположены на Уикемс-Кэй. Основную территорию центральной части города занимают ботанические сады О'Нил, открытие которых состоялось в 1986 году. В последствии природные зоны объединили в Национальный парк Род-Тауна.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тортолааэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Род-Таун в большем размере

Карта города Род-Таун


Число просмотров: 2657

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика