Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гваделупa - флаг

Бас-Тер

Бас-Тер

Basse-Terre, город

центр территории Гваделупa

Население: 12,451 тыс. чел. (2007)
Площадь: 5,8 кв. км
Почтовый индекс: 97100

Город Бас-Тер - столица Французской Гваделупы лежит на одном из Малых Антильских островов. На его территории действует морской порт, с территории которого отправляют на экспорт бананы, какао, кофе, ваниль и сахар-сырец. Старинный город, построенный в 17 столетии, сохранил на своей территории исторические памятники давно ушедших эпох.

Во время колонизации Антильских островов на территории Бас-Тера в 1649 году возвели мощную крепость Форт Луи Дельгре. Инициатором и вдохновителем строительства был Шарль Уэль. В течении столетий сооружение не раз перестраивалось и восстанавливалось.

Самым древним религиозным сооружением города считают церковь Богоматери Кармельской. Храм возвели первые жители города в 17 веке. Одну из городских улиц украшает кафедральный собор Богоматери Гваделупской. При его строительстве использовали архитектурный стиль, называемый "Иезуитское барокко". Для отделки фасада здания использовали камень вулканической породы. Древний город окружают тропические лесные массивы. Недалеко расположена прибрежная полоса, омываемая пенистыми волнами, с великолепными пляжами. Вдалеке простираются плантации сахарного тростника, приносящие неплохой доход процветающему городу.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бас-Тер
Бейллиф, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бас-Тер в большем размере

Карта города Бас-Тер


Число просмотров: 1844

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика