Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кюрасао - флаг

Виллемстад

Виллемстад

Willemstad, город

центр территории Кюрасао

Население: 58,000 тыс. чел. (2003)
Дата основания: 1634
Часовой пояс: UTC-5

В естественной гавани Карибского острова расположен город Виллемстад - центр Кюрасао. Основан был в 1634 году голландцами. На протяжении столетий город не прекращал развиваться. Процветающий остров привлекал к себе внимание многочисленных купцов из Нидерландов и еврейских торговцев. Вскоре поселение преобразовалось в богатый город, на улицах которого возвышались великолепные особняки, магазины, здания учреждений и организаций.

Нынешний Виллемстад представляет собой сочетание исторических и современных районов. Центральная часть города, пересекаемая узким каналом Схеттегат, представляет собой два крупных района. Восточную сторону занимает Пунда, в то время как на западной лежит Отробанда. Территория побережья, расположенная вдоль акватории залива, заполнена голандскими строениями 18-19 веков и купеческими особняками. В большей их части размещены магазины, кафе, фешенебельные рестораны и музеи.

Территорию старых городских районов связывают между собой мосты. Один из них - пешеходный Конингин-Эммабрюг является разводным и сконструирован специально для пропуска судов в гавань, на водах которой расположен необычный плавучий рынок. Старинный Форт Амстердам, построенный в 1635 году, как и в былые времена продолжает охранять подходы в гавань. Именно с него началось строительство Виллемстада. Возвышаясь в центре исторической части города древнее сооружение является резиденцией правительства Кюрасао.До нынешних времён в форте сохранились древние казематы, которые были построены на случай осады и должны были выполнять роль складов.

Небольшой по своим размерам Виллемстад примечателен своими многочисленными музеями. В районе Отробанда в старинном здании, возведённом в 1853 году, размещены экспозиции музея Кюрасао. Здесь собраны работы городских и зарубежных живописцев. Привлекает внимание старинная мебель 18-19 столетий. Здание расположено в окружении ухоженного парка.

Ярким представителем культурных заведений города считается Еврейский исторический музей. В его стенах хранятся коллекции исторических документов, в виде свитков и старинные предметы, относящиеся к религиозным атрибутам. Не менее интересен музей церкви древнего форта Амстердам, который расположен в храме, построенном в 1769 году. Среди его экспонатов есть серебряные чаши и различные ритуальные предметы. Здесь хранятся старые карты острова, собранные на протяжении столетий.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Виллемстад

Авиабилеты

см. также Карта города Виллемстад в большем размере

Карта города Виллемстад


Число просмотров: 2278

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика