Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Острова Теркс и Кайкос - флаг

Коберн-Таун

Коберн-Таун

Cockburn Town, город

центр территории Острова Теркс и Кайкос

Население: 3,700 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1681

На острове Гранд-Терк лежит город Коберн-Таун - столичный центр островов Теркс и Кайкос. Его территория занимает побережье Атлантики в западной части Гранд-Тёрка. Старая часть столицы расположена между прибрежной полосой и солёными озёрами - Таунд-Понд, Ред-Салина, Норт-Крик и Грейт-Салина. Город, как и вся островная территория, находятся во власти тропического климата.

Годом зарождения Коберн-Тауна является 1681 год. В тот период в здешних местах началась активная добыча соли. Вскоре рядом с местом разработки построили рабочий посёлок, со временем преобразовавшийся в город. Предполагают, что Коберн-Таун заложили в месте высадки конкистадора Хуан Понсе на территорию острова. Начиная с 1766 года в городе обосновалась резиденция правительства.

Ушедшие эпохи оставили горожанам в наследство памятники истории и архитектуры. Здание бывшей гостиницы возвели ещё в начале 19 столетия. Теперь в его помещениях хранятся экспонаты Национального музея Теркс и Кайкос. Примечательно то, что при её возведении использовались обломки судов. Украшением музейного двора служит небольшой, но ухоженный и плодоносящий сад.

см. также: Сравнение городов || Список отелей в городе Коберн-Таун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Коберн-Таун
Гранд-Тёрк, аэропорт

ближайший транспортный узел
Солт-Кайаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Коберн-Таун в большем размере

Карта города Коберн-Таун


Число просмотров: 2127

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика