Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Саба - флаг

Боттом

Боттом

The Bottom, город

центр территории Саба

Население: 495 чел. (2006)
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Остров Саба

На одном из Наветренных островов на юго-западе живописного острова Саба лежит его административный центр город Боттом. Занимает часть холмистой местности на островной территории муниципалитета Нидерландов. Центральной частью города служит площадь Мейн-Сквеа, на которой возвышается мемориальный бюст сотрудника полиции, убитого в 1989 году.

В Боттоме действует медицинский университет, студенты которого являются гражданами Америки и стран Карибского бассейна. Напоминанием о колониальных временах служат старинные булыжные мостовые, англиканский храм, возведённый в 18 столетии, и особняк губернатора. В здании старой школы разместился Отдел общественных работ. Характерной растительностью здешних мест являются высокие кактусы, цветы которых распускаются ночью и источают чудесный аромат.

К западу от города вьётся дорога к пляжной зоне в заливе Уэллс-Бей. К югу от Боттома простирается местность, на которой растут многочисленные кактусы. Заканчивается территория выходом к морю, где действует порт острова, единственный на острове Саба.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Остров Сабааэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Боттом в большем размере

Карта города Боттом


Число просмотров: 2238

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика