Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сен-Мартен - флаг

Мариго

Мариго

 Marigot, город

центр территории Сен-Мартен

Население: 5,700 тыс. чел. (2006)
Почтовый индекс: 97150
Ближайший аэропорт: им. Принцессы Юулианы

На западном побережье острова Сен-Мартен лежит город Мариго - столичный центр заморской общины Франции. Основан был как небольшой рыбацкий посёлок. Его жители в основном занимались рыбной ловлей. Сегодня Мариго превратился в популярный курорт, который привлекает к себе сотни тысяч отдыхающих. Великолепные природные ландшафты, морской прибой, шорох набегающей волны, крики чаек манят к себе любителей пляжного отдыха.

Над Мариго и всей территорией острова господствует тропический пассатный климат с тёплой погодой в течении всего года. В июле и августе температура воздуха может подниматься до 32 градусов. Обильные дожди идут с сентября по ноябрь.

Основная часть зданий построена в креольском и французском архитектурном стиле. Одной из наиболее привлекательных городских мест считают улицу Республики, вдоль которой возвышаются традиционные здания. Привлекает внимание старинная крепость Форт-Луи, построенная в 1767 году. До нынешних пор в цитадели сохранились старинные пушки, когда-то навевающие ужас на неприятеля. С крепостных стен открывается изумительный вид на морские просторы, на волнах которых качаются белоснежные яхты, а у самого горизонта виднеются уходящие в далёкие странствия ультрасовременные лайнеры.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
им. Принцессы Юулианыаэропорт ~ 4 км
Эсперансаэропорт ~ 4 км
Волблейкаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мариго в большем размере

Карта города Мариго


Число просмотров: 2274

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика