Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сен-Пьер и Микелон - флаг

Сен-Пьер

Сен-Пьер

Saint-Pierre, город

центр территории Сен-Пьер и Микелон

Население: 5,888 тыс. чел. (2011)
Площадь: 25,0 кв. км
Высота над уровнем моря: 207 м
Почтовый индекс: 97500

Город Сен-Пьер - столица французского владения Сен-Пьер и Микелон лежит на одноимённом острове в Атлантическом океане. Недалеко от него находится остров Ньюфаундленд. Базой экономического процветания города является лов рыбы, в основном трески, и её переработка. Часть рыбной продукции идёт на экспорт через незамерзающий порт, действующий в прибрежной зоне столицы.

В южной части Сен-Пьера расположен аэропорт, осуществляющий международные рейсы, в частности в Канаду и на остров Микелон. Компанией-перевозчиком является "Эйр Сен-Пьер". Столичный город - самый крупный населённый пункт сообщества, занимает прибрежную зону бухты Барашуа.

В начале 15 века на территории нынешнего города образовались первые селения бритонцев, затем нормандцев и басков, занимающиеся промыслом рыбы. Постоянное поселение, основанное французами, появилось здесь в 1670 году. С 1713 по 1763 годы именовался Сент-Питер. От былых эпох в городе сохранились старинные архитектурные памятники. На одной из улиц возвышается кафедральный собор святого Петра, возведённый в 1905-1907 годы в романском стиле. Великолепно сохранилось здание почты, датируемое началом 20 столетия.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сен-Пьер
Сен-Пьер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сен-Пьер в большем размере

Карта города Сен-Пьер


Число просмотров: 2327

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика