Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Сукре

Сукре

Sucre, город

столица государства Боливия
центр департамента Чукисака

Население: 295,455 тыс. чел. (2009)
Дата основания: 1538
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 2904 м

Город Сукре - столица государства Боливия в Южной Америке. На его территории расположен Верховный суд. Несмотря на свой столичный статус Сукре не является местом расположения основной части правительственных учреждений. Город находится в горах, на высоте 2750 метров над уровнем моря.

Основателями Сукре являются испанские конкистадоры. В 1539 году на месте поселения индейцев Чаркас они заложили первые строения будущего города, который первоначально именовался Ла-Плата. Со временем название изменили на Чукисака. Своё современное наименование столица получила в 1839 году в честь второго президента Боливии - генерала Антонио Хосе де Сукре.

Свой столичный статус Сукре приобрёл в том числе за огромный вклад его горожан в освободительное движение от испанского господства. На его территории в мае 1809 году вспыхнуло восстание, которое стало началом борьбы за независимость Боливии.

Старая часть города застроена в основном старинными сооружениями из белого известняка. Главную его площадь украшает дом Каса-де-Либертад. Здание примечательно национальным событием. В его стенах был подписан документ о независимости страны. Старейшей церковью во всей Латинской Америки считается храм Сан Мигель. В нём находился центр распространения католичества по территориям Уругвая и Аргентины. Стены церкви расписаны Вити - учеником знаменитого Рафаэля.

В Сукре действует старинный университет Майор-де-Сан-Франциско-Хавьер. Знаменитое учебное заведение было основано в 1624 году. Не менее уникальными зданиями считаются дворец Паласио-де-Ла-Глорьета, Национальная библиотека страны и древний форт Де-Ла-Глорьета.

В Сукре работают и ведут активную деятельность множество культурных заведений. В музее Де-Чаркас хранится коллекция мебели, выполненная ремесленниками в индейском стиле. Каждый её предмет изготовлен в ручную. Интересными экспонатами славятся: музей современного искусства, художественный музей, антропологический и музей этнического текстиля. Парк Боливар привлекателен уменьшенными аналогами самых знаменитых сооружений и зданий в мире.

другие точки на карте с названием Сукре
Сукре, Венесуэла, Южная Америка, штат
Сукре, Колумбия, Южная Америка, департамент

см. также: Боливия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сукре || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сукре
Сукре, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сукре в большем размере

Карта города Сукре


Число просмотров: 2047

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика