Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тонга - флаг

Нукуалофа

Нукуалофа

Nuku’alofa, город

столица государства Тонга

Население: 24,310 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+13

Нукуалофа, столица и главный порт королевства Тонга, находится на Тонгатапу, самом крупном коралловом острове архипелага. С северной стороны Нукуалофу омывает Тихий океан, с южной – воды морской лагуны. Международный аэропорт Фуаамоту находится на юго-востоке острова.

До появления первых европейских мореплавателей, остров Тогнатапу был заселён тонганцами и являлся частью Тонганской империи. Абел Тасман открыл остров (1642 год), позднее его описал Джеймс Кук (1770-е года), а первые европейские поселенцы осели здесь лишь в 19 веке. В 1900-70 годах Нукуалофа являлась центром британского протектората.

Главная архитектурная достопримечательность Нукуалофа – деревянный дворец короля (1867 год). Это здание за полтора столетия не подвергалось серьёзным ремонтным работам и является единственной деревянной резиденцией главы государства в мире. Рядом находится изваяние короля Тауфа'ахау Тупоу IV. Нукуалофа известна дикорастущими и декоративными орхидеями, которые украшают улица города, пляжами и своеобразной архитектурой. В окрестностях столицы можно найти останки древних укреплений и старинные гробницы тонганских вельмож.

см. также: Тонга - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Нукуалофа
Тонгатапу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Нукуалофа в большем размере

Карта города Нукуалофа


Число просмотров: 3141

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика