Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Фиджи - флаг

Сува

Сува

 Suva, город

столица государства Фиджи

Население: 85,691 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Нанди

Сува – столица Фиджи. Расположен город на юго-востоке острова Вити-Леву, на полуострове, омываемом бухтами Сува-Харбор и Лаукала. Сува построена на болотистых территориях, которые осушались под хлопковые плантации. В столице Фиджи господствует круглогодичная жаркая влажная погода.

Поселение Сува возникло в 1877 году как альтернатива прежнего центра британской колонии на островах, и с тех пор является политическим ядром островов Фиджи. Ныне это многонациональный город, один из самых урбанизированных районов Океании (без учёта Австралии и Новой Зеландии).

Важной частью жизни Сувы является туризм. В городе разбито около 80 парковых зон, где выделяется ботанические сады Сорстон. Местная архитектура не отличается грандиозностью размеров, но очень колоритна и самобытна. Резиденция президента, здание национальной библиотеки, этнографический музей – главные достопримечательности Сувы. Улица Виктория Парейд, которая пересекает несколько кварталов центральной части Сувы – популярное место прогулок. Здесь расположены кинотеатры, разнообразные магазины и рестораны.

см. также: Фиджи - Сравнение городов || Список отелей в городе Сува || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сува
Нозори, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сува в большем размере

Карта города Сува


Число просмотров: 3438

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика